Эхо признаки лёгкого фиброза передней створки МК
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала ЭКГ написали умеренные дисметаболические изменения миокарда! Терапевт направила на УЗИ сердца, результат прекрепила! Скажите что это? Опасно и как лечить? У меня ребенку 5 мес мы на ГВ! Очень переживаю! На момент УЗИ была простуда (горло и насморк) ! Ещё сдала ОАК, повышен гемоглобин 160 может это тоже как то влияет? Помогите разобраться!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-23 17:31
Здравствуйте, результат хороший, по сердцу проблем нет.
Ирина 2017-11-23 17:37
Спасибо за быстрый ответ! А то что в заключении УЗИ написали, это не опасно? Можете детально рассказать что это? Читала про фиброз МК написано что это опасно (теперь очень переживаю! Буду вам очень благодарна
кардиолог 2017-11-25 08:54
Здравствуйте. Фиброз - снижение эластичности ткани, так как выражено это в незначительной степени и носит скорее всего врожденный характер, то никакой опасности нет.