Сильная отечность ног на фоне патологии сердца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, 2.04 из-за симптоматики: боли в области сердца сдавливающего характера, липкий пот, давление 140/60, пульс 70. Д-з: трепетание предсердий. По заключению ЭКГ (после начала лечения): ритм синусовый, ССС,60; норм. Положение оси сердца. По результатам УЗИ сердца: ЭХО-признаки диастолической дисфункции ЛЖ 1 типа, атеросклеротических изменений стенок АК, АО. По результатам УЗИ почек: признаки диффузных изменений почек, киста синуса RD, не изключена МКБ.
Принимаю препараты:
Беталок-зок 50 мг 1т утром;
Периндоприл 4мг вечером;
Кардиомагнил 75мг вечером;
Липримар 40мг вечером
Подскажите, пожалуйста:
1) беспокоит сильная отечность ног, распирающего и сдавливающего характера. Какое лечение следует применить с целью снятия сильной отёчности ног?
2) правильно ли назначено лечение, касаемо патологии сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-10-13 00:59
Здравствуйте. Неполная картина. Необходим протокол эхо-кг, а не только само заключение.