Отечность ног при пролапсе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит (в подростковом возрасте), гайморит.
Здравствуйте, доктор. У меня митральный пролапс клапана. Наблюдаюсь регулярно у кардиолога, анализы все в норме. Я регулярно занимаюсь спортом (спорт-зал, бассейн, велосипед, пешие прогулки). Столкнулась с такой проблемой как отечные бедра, в независимости от времени суток, вида съеденной еды, выпитой жидкости. Изначально думала, что это проблемы с весом, но при соблюдении строгого питания на протяжении длительного времени мое тело все поддается коррекции кроме бедер. Тренер посоветовал обратиться к кардиологу, поскольку полагает, что это связано с сердцем. Бедра на вид водинистые, при надавливании остаются белые пятна и с утра кажется что они гудят, приходится сделать какие либо упражнения чтобы хоть как то разогнать этот дискомфорт распирания. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной связанной с кардиологией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте узи сердца вы когда делали?
Платная консультация
Юлия Машина 2022-06-13 05:25
В марте делала УЗИ. Виден пролапс, нехватка калия, других замечаний не было
Ну тогда отёки точно не сердечные