Очень сильная отечность ног уже неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина. Меня беспокоит сильная отечность нижней трети гоети обоих ног. Длится это уже неделю- этому предшествовало принятие алкоголя (чрезмерное). Обращалась е терапевту и хирургу- назначили УЗИ вен, но только на 02.03.20. Пробовала водочные компрессы, йодовую сетку, троксевазин, капустные листы привязывала. Скажите, а компрессионные чулки вреда не нанесут? Можно ли их попробовать использовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-17 22:43
Здравствуйте. Нет ли у Вас одышки при физической нагрузке? Какие давление и пульс? Пульс правильный? Отеки Становятся больше к вечеру? При надавливании остаётся ямка? Нет ли тяжести в правом подреберье? При обращении к терапевту проходили обследования: анализы, снимали экг?
Ekaterina 2020-02-17 23:05
Отдышка при нагрузке есть, давление 130/80, пульс повышается,. Отеки к вечеру больше (в обувь влезть не могу уже с утра). Ямки при надавливании остаются. Проходила диспансеризацию в деабре 2019- моча с повышенными лейкоцитами (на фоне бронхйита), кардиограмму делали-сказали только что часто бьется серде
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-17 23:10
Одышка появилась недавно, с отеками? ЭКГ снимали сейчас или в декабре?
Ekaterina 2020-02-17 23:16
ЭКГ снимали в декабре, а на одышку не обращала внимания
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-17 23:29
Екатерина, отеки похожи на сердечные. Вам необходимо повторно обратиться к врачу, сделать ЭКГ, ЭХоКГ (УЗИ сердца).
Екатерина 2020-02-17 23:40
Скажите, а я хочу одеть компрессионные чулки-это может повредить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-17 23:43
Навредить не может.