Разные результаты узи сердца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня гипертония и есть отклонения в сердце, стараюсь делать ЭХО каждый год. Предпоследние два раза делал в частных мед. Центрах, все было более менее в норме. Но последний раз результаты меня расстроили. ЭХО прошел в нашей поликлинике. Понимаю что аппараты и врачи разные, но разница значительная. Причем последнее ЭХО совпало с результатом 8 летней давности (и врач тоже совпал).
Первые три картинки, это сравнение узи 8 летней давности, остальные две, это узи частного мед. Центра.

Интересуют дальнейшие действия по нормализованию здоровья.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, не переболели ли вы ковидом недавно? Нет ли проблем с венами на ногах?
Платная консультация
Максим 2021-01-23 08:09
Да, в декабре ковид был, но в легкой форме. Варикоз есть давно.
Я бы порекомендовала сделать вам Кт лёгких с контрастом и УЗИ вен ног, возможно там есть тромьы, поэтому давление в легочной артерии повышено
Платная консультация
Максим 2021-01-23 08:13
Узи вен ног делал ровно 2 года назад, тромбов небыло
Максим 2021-01-23 08:19
Спасибо