Беременность и сердце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Нахожусь на последней недели беременности - недавно выписали с роддома - многоводие. В патологии терапевту не понравилось экг- направили на эхо. В платной клинике сделали эхо и на консультации у кардиолога посмотрев экг врач не удивилась и сказала что это нормально для беременной, но после посмотрев на эхо была поражена. Результат эхо- эхо признаки створок аортного клапана, недостаточность 1 степ. Дилятации полостей нет. Гипокинез? Межжелудочковой перегородки в средней трети, возможно нарушение внутрижелудочковой проводимости. Показатели систолической функции левого желудочка удовлетворительные. Физиологическая регургация на уровне митрального, трискуспидального и клапана легочной артерии 1 степени. Кардиолог посмотрев меня, послушав задав вопросы попросила переделать эхо в другой больнице- я переделала в гор. Больнице платно врач к. М. Н. - написали все норма. Кардиолог выписал справку на роды в обычном роддоме. Подскажите, пожалуйста, почему так? Разные результаты?

Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-23 13:49
Здравствуйте. НА УЗИ и в первом случае нет серьезных отклонений от нормы. РАзные результаты зависят от того, какой вач делал и на каком аппарате, так как это довольно субъективный метод обследования.