Результаты УЗИ сердца, тяжесть и болит сердце периодически

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ сердца.
Иногда колит сердце и чувствуется тяжесть в сердце часто. Насколько все плохо? На что стоит обратить внимание?
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЭХО КГ: Нижняя полая вена 18мм, реакция на высоте вдоха 50%. Передняя створка МК пролабирует в систолу в полость ЛП на 3,8 мм. Дополнительные хорды ЛЖ.
ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ ДОПЛЕРЭХО КГ: Диастолическая дисфункция ЛЖ без повышения КДД.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Камеры сердца не расширены. Пролапс минтрального клапана 1 степени (передняя створка пролабирует на 3,7 мм, толщина передней створки 1,7 мм) без митральной регургитации. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Нарушений локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено ФВ – 67%. Тахикардия (ЧЖС 101 в мин). Диастолическая дисфункция ЛЖ безповышения КДД. Дополнительные хорды ЛЖ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 21:30
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет. Симптомы скорее связаны с остеохондрозом.
Татьяна 2018-01-31 07:43
Спасибо большое за ответ!
У меня не ставят такой диагноз как остеохондроз. Стоит проверить?
Ставят ПМК и прописали пить Панангин и витамины группы В
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-31 22:03
Здравствуйте. Да, к неврологу лучше бы сходить. Назначенные препараты можно пропить, они безопасны.
Екатерина 2018-02-05 18:53
Добрый вечер. Спасибо большое за ответ!