Рентген при гипотериозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня с 2011 года гипотериоз на фоне АИТа. Можно ли мне делать рентген желудка? Я прочитала, что его проводят с применением контрастного вещества. Не отразится ли это на щитовидке?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-25 23:05
Добрый вечер, Екатерина. Можно делать. Контрастное вещество, используемое при рентгеноскопии желудка, не вводится в вену, а выпивается. Из кишечника не впитывается и не содержит йод.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-26 22:21
Спасибо!