Кт с контрастным веществом или без

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Проходил год назад кт с контрастным веществом, обнаружили венозную ангиомы головного мозга. Сейчас в связи с короновирусом пройти бесплатно кт с контрастном веществом не получается, а платно дорого стоит. Можно ли пройти без контрастного вещества? Чтобы узнать в изменениях роста опухоли, а возможно роста нет вовсе.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-01 20:52
Добрый день, Максим. Без контраста КТ сосудов неинформативно. Сделайте лучше МР ангиографию.
Платная консультация
Максим 2020-06-02 09:36
Мне делали кт с ангиографией сосудов, МРТ тоже надо такое? Контраст нужен вообще?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-02 11:01
Нет, для МР ангиографии контраст не нужен