Фоновое Накопление рфп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт. Что такое участок с форовым накоплением контрастного вещества?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-11 06:38
Здравствуйте.
Участок с фоновым накоплением контраста говорит о наличии образования, которое необходимо дообследовать.
Нужно провести пункцию с цитологическим исследованием под контролем УЗИ.
Платная консультация
Мария 2021-03-11 07:27
Доброе утро. Фиброаденому я уже иследовала она доброкачественная. Онколог мамолог больше ничего не увидел на узи. Подскажите пожалуйста. Накопление контрастного вещества паренхимой - 1 что это такое? Это то что видно на фото?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-11 08:29
Фоновое накопление контрастного вещества означает доброкачественные изменения.
При злокачественных опухолях будет интенсивное накопление контраста и на снимке будет подсвечено красным цветом.
Платная консультация
Мария 2021-03-11 08:38
Скажите пожалуйста, а это фоновое накопление надо как то пунктировать? И если надо, то к какому врачу мне с этим идти, я уже к двум онколога мамологам ходила, именно этого они не видят. Один врач онколог мамолог сказал мне, что это воспаление, это может быть так?
Мария 2021-03-11 11:20
А скажите пожалуйста, я могу чувствовать из за этих добра качественных изменений болезненночть? И какую диагностику мне стоит пройти? Я когда вздыхаю чувствую болезненные ощущение в этих местах. Вы извините, что я так вас достаю своими распросами. Просто мне кажется что дело именно в них