Образование в мозге можно ли избежать операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хроническая ишемия мозга 2 ст, пиелонефрит, мелкие кисты почек.
Здравствуйте, я Нестеренко Ввиктор, потупил в клинику "Генезис" с низким гемоглобином 67 г/л. по результатом исследования было обнаружено: язвы желудка (на данный момент после лечения зарубцевались). МРТ г/мозга на 19.12.18г внутримозговое новообразование размером 44*27*34 мм с четкими неровными контурами, неоднородной структуры. Прилагаем заключения обследования.

На данный момент 13.01.19 г мое самочувствие нормальное: голова не болит, не тошнит, нет рвоты, головокружения нет, сознание не теряю, давление 120/80, вес 95 кг стабильный только болят суставы ног и рук.

Вопрос. 1) Врачи рекомендуют делать операцию я сомневаюсь, нужна ли мне операция?
2) После в/венного усиления в наружных отделах образования определяется два островка накопления контрастного вещества диаметром до 9 мм. Остальные отделения контрастное вещество не накапливают может ли это быть раковыми клетками.
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-13 18:40
Здравствуйте. По описанию снимков нужно оперировать. После этого проводить лучевую терапию, и после исследования ткани опухоли, возможно химиотерапию.