Рак мозга или мигрень

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте. Обращаюсь к вам по следующей проблеме:
В начале сентября начала болеть голова, ощущения были давящие, больно при наклоне, и когда смотрю в стороны. Потом все прошло, но через месяц, почти в тех же числах ситуация повторилась (в октябре). длится эта головная больше примерно 5 дней. Потом снова все нормально. И вот щас, в декабре, недели 2 назад опять такие же симптомы. Боль была тупой, давящей, болят виски, как будто гайморит (а у меня хронический насморк). Пошла к ЛОРу, сделала ренген-гайморита нет, сказали что искривлена перегородка и надо делать операцию. Начала читать симптомы в интернете - наступила паника, не могу отделаться от мыслей, что у меня может бить рак мозга. Тошноты, головокружения и рвоты нет. Единственное, был момент, когда выпила немного вина и легла на кровать, началась тахикардия, и на этой почве было чувство тошноты. Как перестала думать об этом-прошло, а как начинала вспоминать-сразу ощущения возвращались(думаю это нервное, психосоматика может, я действительно очень нервный человек). У меня была такая же ситуация летом, когда проснулась среди ночью с сильным сердцебиентем и подташнивало, из-за того, что думала об этом. Когда переставала думать об этом-все становилось ок. Хотела записаться на МРТ, чтобы успокоиться, но выяснилось, что нельзя с металлом (а у меня вставлено 2 микродермала на скулах, снять их невозможно). Если что, мама моя болеет мигренью. У папы биполярное расстройство (при нем часто можно накручивать себе симптомы). Благодарю за ответ.
Теги: опухоль мозга
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-18 12:02
Здравствуйте!
Вопрос к онкологу сформулируйте.
Платная консультация
Марфа 2019-12-18 17:44
Вопрос в том, как вы думаете, не может ли у меня быть рака мозга?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-18 17:47
Дистанционно, без результатов обследований рак мозга не возможно исключить или подтвердить.