Удвоение почки
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка на обследовании перед школой обнаружили по УЗИ удвоение почки. Её ни что не беспокоит, почки не болят, наш врач назначила кучу анализов и крови и мочи - все в норме. Так же на май записались в стационар на рентген с контрастным веществом. Теперь вопрос: нельзя ли обойтись без рентгена? Для чего его делать если все в норме и не беспокоит? Конкретно я не самого рентгена боюсь, а контрастного вещества, врач сказала что оно может вызвать аллергию. Я сама аллергик, ребёнка на аллергию не проверяли, не дай бог что то случится. Если без рентгена нельзя, то какую аллергопробу надо сделать и какие последствия после этой манипуляции могут быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ
Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-04-09 13:33
Добрый день. Есть два момента. 1. Необходимость ренгена. Для уточнения этого вопроса, мне надо описание УЗИ, полное, я не заключение.2. Перед исследованием с контрастным веществом, всегда делают пробу на переносимость. Всем и всегда.