Гиперваскуляризация почки у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, полиноз
Здравствуйте, сделали узи перед школой, на узи врач сказал что на левой почке гиперваскуляризация, напугал немного, сказал нужно анализы и к нефрологу. Анализы сдавали за 10 дней до узи, всё было в норме. Посмотрел желчный, сказал загиб и щитовидка меньше нормы, и тоже гиперваскуляризация на щитовидке. Вообщем ничего не обьяснил, но напугал. Подскажите, что это значит, чем это грозит? Результат узи прикрепляю. Спасибо заранее за помощь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, я не вижу на узи данных допплерометрии, если ее не выполняли, то вообще о гиперваскуляризации нельзя говорить.
Екатерина 2019-07-12 07:28
Он делал узи, а потом включал цветное(сине-оранжевое изображение) и показывал что на одной почке спокойнее движение, а на другой прям большой кровоток. И сказал что так не должно быть.
Екатерина 2019-07-12 09:57
И подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу этой гиперваскуляризации, если анализ мочи в норме?
Гиперваскуляризация сама по себе не опасна, но нужен контроль узи 1 раз в 6 мес
Екатерина 2019-07-12 10:51
Спасибо, Вам, успокоили, а то вчера напугал врач очень. Сказал и на щиовидке гиперваскуляризация, и на почке. Вообщем будем тогда делать узи почаще.