Кт почки с контрастным веществом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Отцу назначили кт почки с контрастом. Выписали урографин, который нужно развести водой и дома выпить. Это лекарство в аптеке не нашли и купили аналог Тразограф. У него часто болит желудок, была язва желудка. В инструкции написано только внутривенное введение. Поэтому он боится пить этот препарат, ещё и в больницу ехать далеко, несколько часов на электричке, не станет ли плохо. Скажите пожалуйста можно ли его пить дома или только в больнице вводят препарат?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, конечно это препарат для внутревенного введения, первый ращ сталкиваюсь с таким проведением урографии