Перечень симптомов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня боли в желудке проявляются раза 2 в год(видимо на весеннее и осеннее обострение) и по 4-5 дней не проходят, затем снова как новенькая, как ни в чем не бывало. Была у врача в обычной бесплатной поликлинике-сказали желчный пузырь увеличен, желчь попадает в желудок-отсюда боли. Единственное, что мне там посоветовали-пить ношпу, которая не заглушает боли. А я подозреваю, что это все-таки гастрит (хотя нет рвоты, отрыжки и др.,беспокоят только спазмы). Как убрать боли и можно ли пить ранитидин?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-14 20:51
Здравствуйте! Пить ранитидин я бы Вам не советовала, он имеет некоторые побочные эффекты. Вам нужно подобрать препараты для лечения рефлюкса(регуляторы моторики, регуляторы желчеотделения и, возможно, препараты ИПП). Но делать это нужно индивидуально, после осмотра гастроэнтерологом.
Здоровья Вам!