Как вылечить язву желудка 4х3см

Спрашивает: Оскомова Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте!
Мой отец - Найчук Николай Иванович 1946 года рождения, в марте этого года упал с лестницы в своем доме и почувствовал сильную боль в бедренной кости.
Обратился к врачу по месту прописки (Проживает в с. Прикубанске, Краснодарского края) в Новокубанскую районную больницу. Там сделали рентген и обнаружили коксартроз 3-й степени 2-х сторонний.
Прописали лечение и обезболивающие препараты оказывающие побочное действие на желудочно-кишечный тракт.
23.06.2016- Диагностировали язву желудка в той же больнице.
На данный момент он попал по скорой в эту же больницу (Новокубанскую районную) из-за сильных болей в бедре сделали повторный ренген и обнаружили еще и перелом бедренной кости.
Не встает с постели уже 3-4 недели (до этого строил дом, был физически активен)
Родственники практически договорились перевезти его на лечение в г. Краснодар в специализированную клинику по лечению коксартроза и перелома бедренной кости, но врач примет его только после лечения язвы!
21.07.2016- сделали повторно эндоскопию желудка (вызвали специалиста из г. Армавира) и обнаружили на задней стенке язву 4х3 см. Взяли биопсию (будет готова через 10 дней) пока прописали препарат - НЕКСИУМ
Будем вам очень благодарны в решении вопроса по лечению:
У нас вопрос -можно ли сейчас принимать препарат НЕКСИУМ пока не готова биопсия? Не повредит ли это еще больше?
Может ли помочь НЕКСИУМ вылечить язву такого размера?
Узнали от родственника о препарате "ОМЕПРОЗОЛ"- можно ли его применить в лечении язвы не дожидаясь биопсию.
Большое спасибо за ваш труд.
С уважением, Оскомова Надежда, дочь Найчук Н. И.
Теги: надежда оскомова порно, язва желудка 3 см
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 20:56
Оскомова Надежда! Для лечения язв, появившихся на фоне лечения не стероидными противовоспалительными средствами применяются препараты двух групп. Это ИПП -ингибиторы протонной помпы и висмута трикалия дицитрат (Де-нол). Поэтому схема лечения такая: капсулы Нексиум по 20 мг 2 раза в день в 7-00 и 19-00 к приему пищи не привязано. Таблетки Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды, перед завтраком и перед ужином. Курс лечения этими препаратами 4 недели.
Платная консультация
Оскомова Надежда 2016-07-25 05:35
Спасибо вам большое за быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 13:17
Оскомова Надежда! Выздоравливайте. Удачи вам.