Рак желудка язва

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, поставили диагноз язва по большой кривизне ближе к стенкам, язва овальной форми размер 1,2 см, размер язви это большой? То это уже онкология? Потому что я прочитал что это редкая язва, и что она обьязательно переходит в рак, это верно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-10 14:02
Женя! Если бы врач на обследовании выявил у вас атипичные клетки, а не язву. То, это конечно было перерождение слизистой в патологическое образование. А вам выдали заключение, что выявлена язва. Поэтому, проходите назначенный курс лечения. Потом контрольный осмотр. Не читайте не нужной информации. Всего доброго.
Платная консультация
Женя 2019-01-10 14:08
Язва 1,2 см, не глубокая, это большая?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-10 15:54
Женя! 1.2 см. Это большая язва. Но, при соблюдении диеты и лечения, она закроется.
Платная консультация
Женя 2019-01-11 11:42
Здраствуйте, мне врач назначил Омез, Алмагель, Фосфалюгель, при диагнозе язва в/з тела желудка по большой кривизне, еще у меня диагноз Застойная гастробульпатия, Катаральный рефлекс-эзофагит, живот от пупка до солнечного сплетения твердый, болит, печет, в сторони отдает, и как бы опускается боль ниже, постоянная боль, подскажите это наверно все уже онкология? К врачу только во вторник, заранее болагодарен
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 14:13
Женя! Вам нужно еще пройти тест на хеликобакте пилори. Если эта бактерия есть, то назначают прием антибиотиков. Сейчас принимайте те препараты, что вам прописали.
Платная консультация
Женя 2019-01-11 14:30
Спасибо вам большое, я понял язва то что у меня она лечиться!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-14 21:47
Женя! Проходите курс лечения и потом контрольное исследование желудка.