Язва желудка или рак

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня месяц назад начались изжоги. Я не придавал этому большое значение, до того как 3 дня назад по утрам появились ноющие боли в области желудка. У меня нету возможности в данный момент обратиться к врачу и появится только через месяц. Я хотел узнать это у меня язва желудка? И насколько все запущено? Есть ли вероятность, что у меня уже появился рак? И какие таблетки мне стоит принимать принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 22:25
Здравствуйте, Андрей! Ответы на вопросы даёт обследование, при первой возможности нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, гистологическим исследованием слизистой. Жалобы при разных заболеваниях желудка похожи. Для облегчения состояния желательно более щадяще питаться (стол 1 в интернете) , можно принимать гевискон по 1 пак 3 р в день после еды и ганатон по 0,05 (1табл) 3 р в день за 15 мин до еды до 10-14 дней.