Изжога и отрыжка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моего мужа уже без малого год мучает изжога и отрыжка. Обследоваться напрочь отказался. По рекомендации в аптеке сначала принимал ранитидин курсом, а потом и по сей день -золопент 40 мг. Пока пьет- все хорошо. Без золопента все возвращается. Болей в желудке нет. Так же часто метеоризм. Лет 10 назад была язва двенадцатиперстной кишки. Скажите, пожалуйста, чем грозит столь длительный приём золопента и непрекращающаяся изжога. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 15:48
Алена! Лекарства не принимать и не покупать без осмотра терапевта. Можно пройти рентгенографию желудка и УЗИ. Сдать кровь из вены на Гастропанель, для определения кислотности желудка и Хеликобактер пилори. Если язва даст кровотечение, то лечение придется проводить в хирургии. А так пройдя обследования, можно лечение проводить амбулаторно.