Питание при удалённом желчном пузыре и почке

Спрашивает: Nyusya_121075
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у мамы (76 лет) удалили желчный пузырь и правую почку. После принятия пищи у неё начинаются сильные боли в области желудка, хотя она ест только, разрешенные при диете №5, продукты. Она не может есть ничего молочного, мясного, хлеб, в основном может принимать только каши на воде. За 4 месяца похудела на 40 кг. У лекарств, которые ей прописывает врач, в основном побочные явления при болезни почек. При последнем обследовании у нее обнаружили язву желудка. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь, а то она уже умирать собралась, страшно смотреть на неё. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-23 15:31
Добрый день, необходимо в первую очередь лечить язву желудка. Вам
прописали лечение?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-26 07:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ. При последнем посещении врача, прописали Креон, Гепобене и желчегонные травы, но ей ничего не помогает. Благодарю!