Болезнь адисона + лямблиоз

Спрашивает: эляля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, болезнь адисона + лямблиоз
4 месяца назад после стресса начал болеть весь организм поочереди. Мучалась ужасно потеряла 10 кг мне 40 лет. Попала в больницу обнаружили болезнь адисона + лямблии. (актг был 1250 а кортизон 27 мг анализы мои) врачи как узнали поскорее выписали домой после капельниц таблетки начинай пить дома говорят 1 месяц. Как лечить сначала не пойму лямблии или кортизон пить или все вместе можно? Говорят иди к участковому эндокринологу а я у нее была еще до больницы она говорит что с тобой не знаю. А теперь ее слушать боюсь чтоб она мне на бум не назначила. Посоветуйте пожалуйста мне очередность лечения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-10 20:47
Здравствуйте, Эля.

Вам нужно принимать лечение от лямблиоза и пить препараты Кортизона одновременно.

Какие именно препараты Вам назначили для лечения надпочечниковой недостаточности и в каких дозировках? Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.
эляля 2016-04-10 22:10
Кортизон ацетат 25 мг в 7-00 и 12.5 мг в 17 -00часов пью первый раз только 4 день что месяц ждать не надо? Сразу начать подготовку к лямблиям там тоже в 3 этапа лечат. Просто надо хофитол попить и лактофильтрум я дума они на кортизон не повлияют? И эфективно ли совместное лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-10 22:14
Лечение надпочечниковой недостаточности Вам назначили корректно. В будущем дозировки препаратов могут изменяться. Хочу обратить Ваше внимание на то, что Кортизон необходимо принимать постоянно.

Лечение от лямблиоза к лечению надпочечниковой недостаточности отношения не имеет совершенно. Начинайте приём препаратов уже сейчас.

С уважением, Надежда Сергеевна.