Что принимать при ТТГ 43?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, удалён жёлчный пузырь
Здравствуйте, Год назад мне поставили диагноз АИТ щитовидной железы. Принимала Эутирокс 50, потом показания были ТТГ 4,33 и Т4св. 1,19. Прекратила приём лекарств на 3 месяца. Сейчас сдала снова, ТТГ вырос до 43,30, Т4св 7,49

Подскажите пожалуйста, сейчас начинать принимать Эутирокс 50 или Йодомарин 200?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 15:41
Здравствуйте, Марина.
Для начала уточните, пожалуйста, почему Вы прекращали приём препаратов на столь длительный срок?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-12-29 18:45
Надежда, перестала принимать Эутирокс, т. к достигла нормы уровня ТТГ, а от самого Эутирокса мне не очень хорошо. И вот что делать сейчас, принимать или нет, не понимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 18:48
Эутирокс – препарат для постоянного приёма.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-12-29 19:01
Благодарю Вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 19:02
Рада была помочь, здоровья Вам.