Рентген после артродеза

Спрашивает: Михаил Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня был ОЛЛ(остр лимф лейкоз), после химиотерапии и кортикостероидной терапии разрушился голеностопный сустав. На рентгене 3 месяца после операции.
Подскажите, пожалуйста, произошел ли анкилоз и нет ли каких-либо сопуствующих заболеваний. Имеется болевой синдром.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-03 13:02
Добрый день, Михаил Александрович. Есть признаки анкилоза, артроза, остеопороза.
Платная консультация
Михаил Александрович 2020-03-03 13:07
Добрый день! Спасибо за ответ!
Не могли бы Вы сказать или указать, где и как именно выражены признаки артроза и остеопороза?
И, если это входит в сферу Ваших компетенций, каков прогноз и возможное лечение?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-03 14:18
Артроз - сужение суставных щелей с костными разрастаниями почти во всех суставах предплюсны, чем ближе к голеностопу, тем выражены сильнее. Остеопороз - диффузное разряжение костной ткани, судя по форме костных балок. Из-за этого заживление идёт медленнее.
К сожалению, прогноз и лечение не в моей компетенции. Этот вопрос надо обсуждать в лечащим ортопедом.