Рентген ШОП
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал рентген ШОП с функц. Пробами, и вот такое вот заключение. Подскажите, это в пределах нормы? Я так понял, что у меня нету остеохондроза, а только признаки? И ещё, может ли такая картина давать затруднённое кровоснабжение в мозг?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-28 08:27
Добрый день, Андрей. Это не норма. Смещений при функциональных пробах быть не должно. Это признак нестабильности, т. к связочный аппарат не удерживает позвоночник должным образом. Это может привести к прогрессированию остеохондроза и проблемам с кровоснабжением, но это лишь косвенные признак. Вам необходимо обратиться к неврологу за рекомендациями (ЛФК, массаж и пр для укрепления мышц шеи). Для достоверного определения нарушения кровоснабжения, пройдите дополнительно УЗИ сосудов головы и шеи.