Протрузии в шее

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Больше 2 месяцев беспокоит зажатость вокруг правого глаза, ухудшение зрения, заметила после приема остеопата через 10 дней, может и не связано с ним, но он вправлял шейный позвонок в том числе. К остеопату отправил ортодонт, т. к. по кт было неправильное расположение атлfнта. После вправления немного кололи ступни и лодони потом прошли, но иногда все же колит, раньше такое было но очень редко. Глаз я могла еще простудить, но явных признаков не было.
Было проведено мрт шеи 1 мес назад, в описании было указано о признаках остеохондроза, с протрузией с4-с5, спондилоартроз, унковертибральный артроз.
глаз не прошел, вчера было сделано мрт головы но и шея там видна, и уже в описании 3 дорсальные протрузии с3-с4, с4-с5, с5-с6. В голове нет отклонений.
я не врач, но смотря на снимки вижу что они не особо отличаются. И теперь не пойму все таки 1 или 3 протрузии. Не могли бы Вы посмотреть. Я выбрала снимки на которых мне врач рентгенолог вчера показывала протрузии. С первого мрт тоже выбрала такие же снимки - первые 3.
Скажите видно ли протрузии? И все диагнозы с первого раза?
Может ли это влиять на глаз?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-01 20:30
Добрый день, Карина. Протрузий у Вас 3. Признаки остеохондроза и других дегенеративно-дистрофических изменений тоже есть. Проблемы со зрением могут быть из-за этого. Необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи с оценкой кровотока.
Платная консультация
Карина 2020-06-01 22:09
Спасибо большое.
Скажите пожалуйста. У меня есть кт кочтей черепа но там есть и шея. Я делала это Кт за неделю до остеопата. Там можно увидеть были уже протрузии или нет?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-01 23:13
Нет, на КТ неразличимы мягкие ткани
Платная консультация
Карина 2020-06-02 09:49
Спасибо!