Может ли это быть опухоль?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня периодически возникает боль и ощущение тяжести в затылке, которое сопровождается иногда также тяжестью в глазах. Скажите пожалуйста, это могут быть симптомы опухоли затылочной доли? Моему дедушке делали операцию по поводу злокачественного новообразования (наружной локалиации).
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. Сделайте МРТ головы и шеи. Такие симптомы могут бытььпри остеохондрозе, при нарушении мозгового кровообращения, также при онкологии.
Егор 2019-01-15 20:20
А если побаливает периодически подключичный лимфоузел, то это может быть признаком метастазов?
Не накручивайте себя. Пройдите обследования.
Егор 2019-01-16 09:40
Дело в том что я проходил МРТ, но только шеи. Мне поставили остеохондроз шейного отдела. Но может ли быть дополнительно что-то в головном мозге? Можно было бы списать на остеохондроз, но разве он дает тяжесть в глазах?
Остеохондроз может давать различную симптоматику.
Сделайте дополнительно МРТ головы.
Егор 2019-01-19 16:34
Скажите пожалуйста, если подобная симптоматика возникает периодически, то это все равно может быть онкология? Или при онкологии симптомы постоянны?
При онкологии симптомы постоянны.