Томограф, остеохондроз
Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте) скажите пожалуйста, в полуоткрытом или открытом томографе будут хорошие снимки? Если делать мрт головного мозга, сосудов. И есть ли облучение? Вредят ли томографы такого типа мозгу, и организму в целом? У меня остеохондроз, давление пониженное, тахикардия, сосуды малого диаметра на шее и в мозге как я понимаю , но говорят не критично, с детства проблема с нервами, головокружение, бывает немеет щека левая, рука, нога, поэтому хочу проверить себя на томографе, но боюсь, что будет плохо от этого Заранее спасибо за ответ
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

16 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-06 12:23
Добрый день, Кристина. МРТ не несёт лучевой нагрузки, поэтому считается безопасным, вреда организму не причинит, если нет кардиостимулятора или металлических имплантов. Разрешение у аппаратов закрытого типа лучше, но и на открытых и полуоткрытых патологию выявляют.