Увидит ли кт нетнет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увидит ли кт отек головного мозга или енцефалопатию головного мозга? МРТ делать не могу так как не выдержу сильные головокружения? Скажите КТ без контраста увидит отек мозга или енцефалопатию?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:39
Добрый день. Отёк увидит, энцефалопатию нет, как и МРТ. Если беспокоят сильные головокружения, потребуется ещё консультация ЛОРа.
Платная консультация
Андрей 2021-01-26 20:50
А как выявить енцефалопатию, я сделал МРТ и КТ. МРТ сделал пол года назад. А кт вчера. Вы не посмотрите? Есть ли отек? Или енцефалопатия
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:52
Энцефалопатия - это клинический диагноз, т. е ставится на основании жалоб и осмотра. По МРТ могут быть очаги демиелинизации, но их у Вас нет, как и отека.
Платная консультация
Андрей 2021-01-26 20:51
Кт
Андрей 2021-01-26 20:56
А с желудочком на КТ что? Это не отек. МРТ я делал пол года назад. КТ вчера? Вы не скажите по КТ. Что происходит с желудочком ? это пред отек или отек?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:57
Нет, это не отёк, это индивидуальная особенность, у многих асимметрия желудочков с рождения.