Томограф, остеохондроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, тахиокардия
Здравствуйте, скажите пожалуйста как выгладит полуоткрытый томограф? Идёт ли облучение на мозг, голову, в целом на организм? Может ли быть вред? Плохо будет ли после процедуры? Дело в том что у меня остеохондроз, немеет левая щека бывает, слева кожа на голове, рука, нога, болит левая лопатка иногда, так как ниже правой мне сказали, что сколиоз, шея болит, поясница бывает, часто кружится голова, отдышка, учащённое сердцебиение и немного низкое давление, заранее спасибо за ответ, вышлю фото томографа, такие они?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 15:15
Добрый день.

Облучение конечно идет-так как рентгеновские лучи используются в исследовании.
Но оно не значительно, если вы не будете делать обследование каждую неделю. Не превышает Облучение при обычной флюорографии.
Плохо вам не будет. Компьютерный томограф примерно так выглядит полуоткрытый.
Кристина 2020-06-04 15:18
Спасибо большое)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 15:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина Павличенко 2020-06-06 09:33
Добрый день) скажите пожалуйста, томографы полностью открытые, вреднее чем полуоткрытые? Где то я слышала что якобы в открытых больше излучения на голову, на каком безопаснее посмотреть головной мозг и сосуды?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-06 10:12
Нет особой разницы. Дополнительно уточнить это вы можете у врача рентгенолога.
Кристина Павличенко 2020-06-06 10:17
Спасибо)