Возможно ли освобождение от физкультуры?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в 2010 году была травма голеностопного сустава. До сих пор так и не выяснено, что конкретно было: перелом, трещина или проблемы в связках, так как результаты многочисленных рентгенов и результат МРТ не сходится. Рентген показывает, что целостность костей не нарушена, есть признаки артроза. А результат МРТ показал, что не исключена трещина большеберцовой кости. Голеностопный сустав до настоящего времени, уже как 8 лет, продолжает болеть и немного припухать при больших физических нагрузках либо когда не так как нужно поставлю ногу. Я обратилась к врачу, чтобы взять освобождение от физкультуры в вузе. Врач снова отправил на рентген, он выявил разрыв дистального межберцового синдесмоза. Врач отправил на Воачебную комиссию за освобождением от физкультуры.

Скажите пожалуйста, как проходит Врачебная комиссия, будут ли на ней смотреть мои снимки рентгена, заключение МРТ, осматривать сустав? И какова вероятность в моей ситуации освобождения от физкультуры, если у меня ещё вдобавок продольное плоскостопие 2 степени с признаками артроза 1 степени, , сколиоз 1 степени?
Спасибо за ответ!
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-17 20:16
Добрый день.
врачебная комиссия проходит путём исследования полного анамнеза пациента, несколькими специалистами, в том числе в присутствии самого пациента.
каков результат будет после проведённого вк я не знаю, так как вопросы на нем решаются путём совещания и принятия решения. всего доброго и не болейте