Правильное ли назначение врача

Спрашивает: Елена Витальевна Рязанова
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Поствакциональное органическое поражение головного мозга
Здравствуйте, у моего сына (15 лет) в октябре в санатории в Крыму после, казалось бы, банальной простуды с насморком и кашлем (без температуры), которую лечили крымскими маслами, начались боли в правой области над бровью. Боли были на протяжении 3 дней и проходили после приема нурофена и парацетамола. Насморка к тому моменту сильного уже не было. Т. к. сын - ребенок инвалид и в т. ч. по неврологии, я решила, что это проблемы с мозгом и после возвращения из санатория мы пошли на МРТ.
МРТ в т. ч. показало, что у сына ярко выраженный правосторонний гемисинусит. Попасть к ЛОРУ удалось спустя 10 дней только. ЛОР провела осмотр на котором ничего критичного не обнаружила, болей у сына не было, насморка тоже. Но ее насторожил мой рассказ о болях и результаты МРТ и она направила нас на рентген ППН, на рентгене врач сказал, что все плохо, очень плохо. Придя с результатами обратно к ЛОРУ, та сразу стала советовать стационар, но у меня сын категорически настроен против больницы.
Я попросила дать мне назначения для амбулатороного и домашнего лечения. Врач выписала флуимуцил антибиотик ингаляции 125мг 2 раза в течение 5 дней, в нос местно тизин по 2 вспрыска 3 раза в день в теч. Недели и через 15 минут изофра -по 2 вспрыска 3 раза в день в течение недели. На ночь супрастин по 1 т. 7 дней.
Больше никаких назначений врач не делала. Сказала, чтоб пришли на прием после этого курса. Удалось записаться к другому ЛОРу только на 28 ноября. Сына по состоянию здоровья ничего не беспокоит. А я переживаю-достаточно ли этого лечения? Нужно ли делать промывания (Долфин например)? Почему не предложили механическим путем чистить-не знаю.
Сейчас попасть к доктору нет никакой возможности. Посмотрите пожалуйста снимки и проконсультируйте-что можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На снимке у вашего сына действительно правосторонний гемисинусит, но обусловлен отеком слизистой. Назначенное лечение адекватно относительно данного заболевания.