Что означает результат МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте МРТ-заключение "признаки снижения пневматизации основной пазухи справа с признаками субтотального выпота. При клинической необходимости рекомендуется консультация ЛОР врача". Сильно болела голова, особенно при наклонах вниз, поворотах головы боль постоянная вперемешку с периодическими очень сильными болями. После 5-ти дневного приема Актовегина и Мексидола сильная боль прошла, но постоянная ноющая боль осталась. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! На МРТ обнаружили сфеноидит. Я бы рекомендовала вам курс глюкокортикоидов местного значения (Назонекс, Тафен Назаль, Авамис и т. д.). Перед применением препаратов необходимо проконсультироваться с врачом очно.
Наталья 2015-08-29 20:42
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Большое спасибо за ответ. Мне врач прописал Тизин и Цефотаксим. После лечения стало легче, но временами болит голова. Скажите мое лечение эффективное и стоит еще идти на прем к этому врачу. Большое спасибо! А курс глюкокортикоидами сколько продолжается? Спасибо.
Курс длиться до 10 дней. В некоторых случаях может пролонгироваться до месяца. Головные боли могут быть следствием недолеченного процесса или неврологического характера.