Расшифровка результатов мрт

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, безболевая форма, атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени, риск.3. НК1. ФК2. Варикозная болезнь нижних конечностей
Здравствуйте. В феврале 2018 года у свёкра был обнаружен рак предстательной железы pT3bNoMo. Проведена лапароскопическая радикальная простатэктомия в апреле 2018 года. После этого он прошел лучевую терапию. 20 марта 2019 года была проведена остеосцинтиграфия костной системы, заключение: достоверных очагов патологической гиперфиксации РФП, характерных для специфического остеобластного поражения в настоящее время не выявлено. Сегодня провели МРТ, результат во вложении. Не очень понятно, у него метостазы? Почему в сциниграфия ничего не выявила?
Так же приложу результаты по лучевой, выписки после операции и ещё раз сцинтиграфию.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-26 02:39
Здравствуйте.
Есть подозрение на наличие метастаза в левой подвздошной кости.
Для подтверждения или исключения необходима рентгенография этой области.
Платная консультация
Элина 2019-04-26 07:38
И если диагноз подтвердится, то насколько я понимаю, перспектив нет? Прогноз негативный,?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-26 07:48
Перспективы лечения метастатического процесс в костях есть, не переживайте.
Необходимо побыстрее определиться с диагнозом и далее консилиум врачей назначит лечение.
Платная консультация
Элина 2019-04-26 08:04
Ещё раз спасибо. Ещё раз уточните, пожалуйста, нужно сделать рентген левой подвздошной кости? Это рентген малого таза или чего? Чтобы объяснить с поликлинике
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-26 08:09
Пожалуйста.
Обследование называется "Рентгенография костей таза".
Направление должен написать врач онколог или любой другой доктор.