Расшифровать результаты МРТ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, Расшифровать результаты МРТ. Файл прилагаю.
Очень болит, нога немеет прямо до пятки. Не могу согнаться, разогнуться. По ночам не уснуть.
Думал, что грыжа. Но по МТТ не похоже. Порекомендуйте, пожалуйста, что можно сделать? С такой болью жить сложно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 17:44
Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам у вас есть поражение седалищного нерва- острая люмбоишиалгия.
Вы обращались очно уже к врачу?
Андрей 2019-12-10 18:21
Обращался до мрт. Прописаное комплексное лечение (уколы, таблетки) не дало результатов. Спустя неделю снова все заболело и с ещё большей силой. На следующий приём пойду на слелуьшей неделе.
невропатолог 2019-12-10 19:34
На МРТ признаков грыжи нет, но если боль сохраняется длительно на фоне лечения, то возможно нерв защемляется не грыжевым выпячиванием, а например грушевидной мышцей.
Но это можно выявить только при осмотре врачом.
Андрей 2019-12-11 15:41
Благодарю за консультацию.
Андрей 2019-12-17 13:52
Здравствуйте. По результатам МРТ и других исследований врач назначил следующее:
1. пикамелон уколы 30 дней 1 р. в д.
2. тиолепта 1 р. в д. 30 дней
3. сирдалуд 3 р. в д. 30 дней
4. тебантин перед сном 30 дней.
Я не диабетик, для чего он мне назначил тиолепту непонятно.
От всего этого комплекса препаратов у меня ужасные побочные эффекты. Резко снизилось АД, полный упадок сил, головокружения, с трудом по квартире передвигаюсь.
Можете посоветовать, как улучшить самочувствие?
невропатолог 2019-12-17 15:42
Так резко снижать давление и мышечный тонус может Сирдалуд. Вам нужно прекратить его прием.
А Тиолепта улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки сосудов. Это лекарство назначают не только диабетикам.