Рекомендации по результатам УЗИ БП
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Высылаю скан УЗИ БП. Анализы биохимии, печеночные пробы в норме. Завышены значения липидной формулы. Что посоветуете принимать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 19:57
Здравствуйте, Галина! Выбор препаратов небольшой, так как есть камень в желчном пузыре. Можно попробовать резалют по 1 - 2 капсулы 3 р в день с едой на 30 дней. Начать с небольшой дозы, при нормальной переносимости увеличить, при появлении побочных эффектов (тошноты, болей) - отменить. Препарат подходит при нарушении жирового обмена. Основное - питание со снижением калорийности, ограничением животных жиров, подходит диета стола 5.