Рефлюкс с покашливанием и тяжесть

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД Узлы в щитовидной железе Ипохондрик
Здравствуйте, у моей мамы месяц назад начались боли в желудке, будто лом проглотила говорит, было тяжело принимать пищу, мы сделали фгдс (глотали трубку) -фото заключения прилагаю! , нам выписали ультоп 20 2р/день, кроен 10тыс 3р/день, дюспаталин 200мг 2р/день и бактистатин 2р /день на 4 недели. Постепенно сильные боли прошли, сейчас беспокоит постоянно тяжесть и рефлюкс (покашливание), принимаем только панкреатин и её лекарства от давления(бисопролол 2,5 и лозап 25) ,
Помогите пожалуйста, что принимать от рефлюкса и тяжести в желудке? Стала очень раздражительной (говорит постоянно думает что может язва во что то превратиться и этот пефлюкс с покашливанием и тяжесть не дают о себе забыть) , все началось после того как переболели ковид мне кажется
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Ася 2020-11-24 10:05
Прилагаю ещё фото, посмотрите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-30 05:44
Здравствуйте, Ася! Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.