Проблема с пищеварением, Омепразол при гастрите как принимать

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гострир и я постоянно чувствую бол в желудке, принимала Омепразол 1 раз в день 30минут до еди помогала, боли не чувствовала, как перестала пить опять началось всё,. Перестала потому что пила уже больше месяца, продолжат пить этот препарат, можно пить постоянно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 16:55
Здравствуйте, Ани! Для уточнения причины гастрита желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для лечения воспаления в желудке желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Омез без существенных показаний постоянно принимать нежелательно.