Режущая боль в области желудка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз, всд, зоб
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Со вчерашнего дня болит где желудок, между грудями (чуть выше даже). боль не постоянная режущая. В основном на вдохе. Также болит под левой лопаткой. И тяжесть сегодня В плечах. Начала пить Разо. Сегодня после обеда разболелась левая нога (у меня бывает такое - болят Вены на смену погоды). Может ли это быть как-то связано? Может ли это быть сердце? Давление и сердцебиение нормальное. В левей руке тоже какая-то тяжесть. Сегодня пью ещё смекту. Может ли так болеть желудок? Или может это сердце? Что можно пропить? У меня плохая шея ещё.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 21:50
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть связаны с обострением заболевания желудка - диспепсией или гастритом. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, кроме разо принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-05-25 21:56
Спасибо огромное. Скмжите, могу я с этими препаратами принимать витамины группы в. Я начала их пить. (нейробион) или лучше пока отменить? Я ещё страдаю запорами. Можно что- то пропить. Так как спасаюсь фруктами. А сейчас их, наверное, есть нельзя
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 22:05
Витамины группы В при обострении заболеваний желудка принимать нежелательно, пока отмените. Можно есть мягкие сладкие фрукты типа бананов, груш, печеные яблоки, отварные и запечённые овощи типа моркови, свёклы, тыквы, кабачков.
При сохранении запоров можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.