Минеральная вода

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, была назначена вода Донат магния, от хронических запоров, холецистита, панкреатита, врач назначил на 1-2 месяца, я пропила месяц, кишечнику было легче и желчный видимо очистился боли не такие, но начал беспокоить желудок, но я пью еще совместно Рабепразол. Доктор, пить воду бросила и опять никак, все по новой, Мукофальк птю нет такого эффекта, но то что начал беспокоить желудок на фоне воды меня беспокоит. Можно ли еще пропить Донат магния или при болях в желудке то уже нельзя? Как быть? Да(пила не теплую, а комнатной температуры, может от этого начал желудок болеть). спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 18:44
Здравствуйте, Наталья! Минвода высокой минерализации(к такой относится "Донат Магний") принимается курсами по 3-4 недели 2-3 раза в год. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах(посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, курсом можно принимать тримедат 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней, форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
наталья 2019-04-09 21:49
Спасибо, доктор, хотелось бы знать какие последствия вода может иметь для организма человека если ее принимать больше положенного времени? Т е что может быть со слизистой желудка? Спассибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 22:25
Может гастрит обостриться, другие микроэлементы будут хуже усваиваиваться.