Рефлюкс мочевого пузыря у ребёнка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. История такова, когда дочке было 6 месяцев, при сдаче общего анализа мочи обнаружили повышенные лейкоциты, больше никаких симптомов болезни не было. Педиатр сразу забила тревогу, и отправила нас на мазок к гинекологу и ложиться в больницу к нефрологу, сразу решила что у нас пиелонефрит. Сдали анализ мозка, но не дождавшись результата, тк сильно переживали, поехали ложиться в больницу, на. Начали давать фурогин, мы сдали бак пассив и опять показали лейкоциты, поставили сразу же диагноз пиелонефрит, на узи валяную и мочено пузыря все хорошо, на след лень пришли анализы от гинеколога , результат - вульвит (гинеколог сразу сказала что от этого и повышены лейкоциты) но нефролог настраивал на пиелонефрите, когда мы нефрологу сказали про вульвит, она посмотрела на половые губы и увидела что там бель (извиняюсь за подробности) , и сказала чтобы раствором фурацилина я все протерла, на след день перед сдачей анализов я повторила процедуру, в итоге все анализы хорошие, лейкоциты в норме, но нам все равно говорят что вы больны, отправляют нас на рентген мочевого пузыря, и там увидели двусторонний рефлюкс, назначают колоть витамины, пить фурогин, и каждые три месяца обязательно ложить в стационар, лечиться уколами, мы два раза ложились в итоге постоянно подхватим вирус. Больше ложиться не стали, может я сделала неправильно, но ребёнку 5 лет, все анализы на протяжении этого времени хорошие, и моча и кровь, и узи почек и мочевого пузыря. Педиатр сказала что нас могут снять с диспансеризации, но мы должны сдать все анализы и сделать рентген, анализы мы сдали, узи прошли, но рентген я бобсь делать, нужна анастезия, почему то думаю что все у нас хорошо, может ребёнку было 6 месяцев, и была недоразвитость. Подскажите что делать в этой ситуации, может быть такое что рефлюкс остался, но за 4,5 года никак не отразилось, или может его действительно уже нет? Боюсь этой процедуры. Жалко ребёнка мучить
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно могу сказать так, рефлюкс это проходящее явление, но все зависит от его степени, поэтому и хотят делать урографию. Не делать -это оставаться в неизвестности, тут нужно решать совместно с лечащим врачом, взвешивая риски.