Рефлюкс или что-то другое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в анамнезе имею гастрит и рефлюкс. Месяц назад началось жжение в грудине, ощущаю его так же в спине. Иногда жжение ощущается в руках, вообщем во всём туловище до пояса, даже немного в шее. Иногда посередине груди сильное давление. Подскажите это жжение везде может быть из-за рефлюкса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 20:54
Здравствуйте, Анна! Это может быть связано с рефлюксами, может быть симптомом желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Анна 2020-05-01 22:14
Спасибо доктор