Рефлюкс Эзофогит!

Спрашивает: Ахмед
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня беспокоят голодные боли, жжение, рентген показал скользящую грижу в желудке, уже четвертый месяц не проходит слабость, постоянное падение давления, что нам делать, как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 16:07
Здравствуйте, Ахмед! Если ранее не делали, то кроме рентгена желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно нексиум 20мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.