1
Рефлюкс-эзофогит, поверхностный гастродуоденит ноет слева под ребром
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит
Здравствуйте!
Больной желудок с 20 лет, но справлялся регулярно пил омез, маоолокс лет двадцать, не часто, но регулярон, диету никогда не соблюдал!
Сейчас беспокоит ноющая, тянущая боль слева под ребром,
горел желудок, пропил нексиум и маоолокс все прошло, но осталась ноющая и тянущая боль слева под ребром(кстати ноет не сильно, но когда стою ровно, а туловище поворачиваю влево сильнее аж болит, но не сильно, уже 2 года), и еще стало ощущение как будто пища в горле стоит, и когда ем чувствую как пища проходит иногда, начал принимать ганатон 3 раза в день, нексиум 2 раза в день и маоолкс после еды, креон 3 раза в день, ощущение камка в горле прошло, но все равно слева ноет. Иногда ложусь на левый бог тянет как будто там, что то мешает, попробовал выпил эглонил вроде прошло.
Надоело сходил на фгс заключение, эрозивный рефлюкс-эзофогит тип В по LA. поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, сделал узи брюшной полости там ничего серьезного не нашли поджелудочная головка 23, тело 12,9мм, хвост14,6 вирсунов проток не расширен, силизенка размер 147*56,3мм, контуры ровные четки, структура не однородная за счет незначительного повышенияэхоенности в нижней 1/2 суссилениеваскуляризации на этом участке без чоткого контура размером 62*52мм, селезеночная вена 7мм, колатералей нет, рекомендованно мрт селезенки, сделал мрт брюшной, заключение:
Мр картина гепатомегалии, Вариант строения желчного пузыря. Билиарный сладж
Да забыл и еще мне кажется я стал много думать об этой проблеме и иногда когда ложусь спать на левом боку, то начинает ныть слева как будто, что то тянет, неприятно, после чего выпил эглонил и нет проблемы!
.
1. Вопрос, что ноет слева под ребром?
2. Вопрос, что из этих препаратов принимать и как- нексиум, ганатон, фосфалюгель, триметад, эглонил, урсосан, лактрофильтрум.,эглонил,
К врачу которому хочу сходить запись на две недели вперед, не хочу две недели пропускать
С уважением!
Валерий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 20:15
Валерий! Все жалобы связаны с теми изменениями, которые выявили на ФГДС и МРТ -сладж в желчном пузыре и гепатомегалия. Все состояния носят хронический характер и образовались наверное в следствии вашего самолечения. Сейчас можете принимать капсулы Урсосан по 250 мг в обед и ужин. Нексиум утром за 40 минут до еды. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.