Упущение шевеления под левым ребром

Спрашивает: NataliNikylina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофагит катаральный
Здравствуйте. Три -четыре дня назад появилось чувство шевеления под левым ребром. По ощущениям похоже на движение в сторону, перевороты, напоминает шевеление при беременности, только под ребром. Практически сразу, после появления этих ощущений, начались растройства стула, в основном по утрам. Иногда возникает болевое ощущение сбоку слева между рёбрами, в основном они появляются при хотьбе. При надавливании в область боли, она чуть притупляется. Боль коротковременная, но периодическая. Имеется хронический гастрит, рефлюкс эзофагит катаральный, изогнутая форма жёлчного пузыря. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-30 06:24
Здравствуйте. С большей вероятностью - это патология кишечника (СРК, колит). Для дообследования необходимо сдать ОАК, копрограмму.
С меньшей вероятностью патология гепатобилиарной системы: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа.
Для дообследования: ОАК, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, УЗИ ОБП.
С результатами обследований обратиться к гастроэнтерологу, возможно, понадобится дообследование после осмотра и по результатам анализов.

С уважением, Седа Увайсовна
NataliNikylina 2021-12-30 08:06
Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-30 09:02
Пожалуйста. Всего хорошего!