Боль в лопатке при глотании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около 2 недель беспокоит боль в районе левой лопатки при глотании воды/ пищи. Ещё беспокоит отрыжка воздухом и ощущения распирания в пищеводе обычно после еды. По результатам эгдс только поверхностный гастрит, никаких патологий не обнаружили. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-10 22:33
Ирина! Пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2020-10-11 04:51
Ирина 2020-10-11 04:52
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-11 11:27
Ирина! Ест нарушения в желчном пузыре -перегибы и наличие хлопьев взвеси. Что приводит к застою желчи, из хлопьев будет образовываться песок, затем камни. Следует получить лечение по этим нарушениям и добавить лечение по поверхностному гастриту. + Диета. Какое лечение назначил вам врач или какие дал рекомендации. Напишите.
Платная консультация
Ирина 2020-10-11 12:02
Рекомендации от гастроэнтеролога: питание регулярное, в специально отведённое время, без специй, соусов. Объясните как боль при глотании СЛЕВА в спине ближе к лопатке связано с желчным пузырем?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-11 14:44
Ирина! Это зависит от анатомического расположения ж. пузыря, который при нарушении в своей работе, раздражает анатомические области левой и правой лопатки, может отдавать даже в область ключиц. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Омез по 20 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-11 15:10
Извините, но я все равно не понимаю « глоток- пол секунды- боль слева». Почему боль при глотке? При чем нет никаких других симптомов. Заболевания пищевода исключены в моем случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-12 13:18
Ирина! Патология со стороны пищевода и желудка исключена. Пройдите лечение по тем изменениям, которые выявлены в протоколе УЗИ ОБП. Удачи вам.