Пристеночное образование с признаками кумуляции КВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Джвп, хрбс, гастрит
Здравствуйте, на протяжении 2,5 месяцев я страдаю от болей слева под ребром. По началу я думала, что это снова отголоски болей в желчном пузыре, так как он беспокоит меня с детства, из-за загибов. В итоге я сходила на узи и сделала КТ, так как не могла определить где же болит, боль носит ноющий характер, иногда она усиливается, даже трудно бывает дышать, потом затихает, можно описать ее как тупая, ноющая боль, я ощущаю постоянную тяжесть слева под ребром, принимала омепразол, креон, дюспаталин, ребагит, но все это носит временный характер, боль возвращается, внутри постоянно что-то урчит, как будто какие-то процессы постоянно и после приема вышеназванных лекарств бывает отрыжка. Сегодня попробовала Хофитол, вроде боль после него стала стихать. . КТ показало подозрительное на стенках желчного пузыря, а на Узи этого нет. Как дальше порекомендуете лечиться? Помогите, пожалуйста разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:13
Юлия! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. + Капсулы Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. + Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 1-3 месяца. После Урсосана перейдите на преим капли Галстена курс 3 месяца. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, аскарида, токсокара. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-18 21:50
Здравствуйте, спасибо большое за назначенное лечение, подскажите, пожалуйста, данный диагноз, полип или спайка очень опасен, мне нужно как то контролировать это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-19 12:46
Юлия! Первый контроль через 6 месяцев, затем 1 раз в год.