Сильные опоясывающие боли ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, дуодено-гастральный рефлюкс.
Здравствуйте, в июне 2020 года мне удалили желчный пузырь перед операцией сделали гастроскопию-диагноз(дуодено-гастральный рефлюкс). Все было хорошо меня ничего не тревожило и вот в январе 2021 ночью начало жечь в груди и шее. Вторую ночь тоже самое. Третяя ночь все спокойно, а сегодня ночью кончилась и рыдала от боли. Опоясывающая боль. В грудь и шею отдавала, но не жжение, а какая-то тупая боль. Боль длилась минут 20, потом я приняла свечи бускопан и гдето-то через 15 Мину после приема отпустило. Тошноты нет, отрыжки нет, налета на языке нет. Жидкий стул. Что может помочь при таких болях и что это может быть к врачу записана на 1февраля. Боюсь наступления ночи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-24 08:27
Здравствуйте, Елена! Это может быть обострение рефлюкс - гастрита. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 5-7 дней, бускопан 10мг 2 р в день через 1 час после еды и 1 табл на ночь на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови.
Платная консультация
Елена 2021-01-24 15:02
Спасибо вам большое за ответ.
Елена 2021-01-24 22:23
Наталья Евгеньевна я сделала УЗИ брюшной полости там все нормально кроме того что печень увеличена. Жировой гепотоз. Мне надо опять глотать шланг?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 11:43
Для исключения повреждения слизистой желудка типа эрозий желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Елена 2021-01-25 17:38
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна сегодня чудом прорвалась к терапевту она меня выслушала и сказала лечение назначит она, а к гастроэнтеролога они дают направление уже тогда когда они не могут помочь. Назначила мне Омез, Альмагель А, Денол, бускопан. Если предположить что у меня есть этот хилобактер может мне Флемоксин Солютаб и метронидазол пропить, хуже не будет? Просто для меня гастроскопия это ад и делаю только под наркозом, просто пока денег нет сделать