Болит в груди и горле

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодические боли в грудной клетке, жжение и отдаёт в горло, как будто заболеваю, когда начинается обострение, то ещё появляется слабость и тошнота, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 11:47
Здравствуйте, Артур! Это могут быть симптомы заболевания пищевода - гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, далее смотреть по результатам обследования.