Изжога, жжение в горле, боль в груди
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, скажите могу ли постоянно принимать препараты снижающие кислотность такие как ульцернил, омез, омепразол и т. д.? После курса лечения и ограничения в питании изжога все равно портит жизнь.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Александра! Такое состояние может быть при забросе желчи в желудок, недостаточности кардиального жома. Необходимо провести ФГДС.